Полицейский в Казахстане насмерть задавил женщину и скрылся

В казахстанском городе Актобе было совершено смертельное дорожно-транспортное происшествие - 55-летняя женщина погибла, а водитель с места происшествия скрылся. Каким же было удивление стражей порядка, когда спустя два дня после аварии они «вычислили» виновника. Им оказался их же коллега - полицейский.

По информации пресс-службы департамента полиции Актюбинской области, ДТП было совершено еще 15 апреля в половине первого ночи напротив дома №181 по улице Рыскулова. Неизвестный водитель сбил насмерть переходившую дорогу женщину и скрылся в неизвестном направлении.

Для того, чтобы вычислить виновника, следователи выполнили много работы. Они собрали фрагменты краски автомобиля, оставшиеся на месте аварии. Эксперты помогли установить и цвет, и марку автомобиля. Также в ходе расследования были просмотрены записи с расположенных в этом районе камер наблюдения.

Так сыщики и вышли на виновника - им оказался 41-летний сотрудник полиции. После содержания он не стал идти в отказ и признался в смертельном ДТП и неоказании помощи.

Сейчас он находится в следственном изоляторе. Вскоре стражу порядка будет предъявлено обвинение.
Поделитесь новостью со своими друзьями!