Вассерман: срок Зеленского завершится негодованием украинцев

Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман прокомментировал победу Владимира Зеленского на выборах президента Украины. По его мнению, срок нового главы государства завершится негодованием украинцев, пишет портал «Народные Новости». 

«Я совершенно уверен, что Зеленский, как государственный деятель, будет не хуже Порошенко. Потому что государственная деятельность — дело наживное. Кроме того, за спиной Владимира стоит по меньшей мере Коломойский — человек с изрядным политическим опытом», - заявил Вассерман. 

По мнению Вассермана, Зеленскому стоит набирать команду с нуля, поскольку те, кто голосовал за него, голосовали в основном против тех политиков, которые ранее управляли страной. 

«К концу срока правления на Зеленского будут смотреть с таким же негодованием, как на Порошенко. И он сам говорит, что идет на один срок, а не на два, потому что понимает, как к нему будут относиться. Ну и наладить нормальные отношения с Россией ему просто не позволят. Поэтому отношения будут складываться стихийно на фоне катастрофы, можно сказать», - считает Вассерман. 

Второй тур президентских выборов в Украине прошел 21 апреля. Согласно данным предварительного подсчета голосов, побеждает во втором туре шоумен Владимир Зеленский. Его кандидатуру поддержали более 73% избирателей, участвовавших в голосовании. Действующий президент Украины Петр Порошенко уже поздравил комика с победой. 

Владимир Зеленский сразу же после закрытия избирательных участков заявил, что своим главными задачами считает возвращение на родину украинцев, осужденных в России по политическим статьям. Также он выступает за «перезагрузку» минского процесса и намерен много внимания уделять гуманитарной ситуации на Донбассе. 


Поделитесь новостью со своими друзьями!