Озвучены самые надежные моторы кроссоверов с пробегом более 150 тыс. км

Эксперты составили рейтинг самых надежных кроссоверов с пробегом от 150 тыс. км, представленных на российском рынке. Опубликовал рейтинг портал NJcar.

В рейтинг включены самые надежные двухлитровые бензиновые двигатели. При составлении списка эксперты отталкивались не только от того, как часто выходят из строя силовые установки автомобиля, но и оценивали их ремонтопригодность. Ведь эти критерии являются основными среди покупателей при выборе любого транспорта.

Не менее важны эти показатели и при покупке подержанного кроссовера, пробег которого от 150 тысяч километров, а возраст превышает 7 лет.

В итоге на первое место досталось двигателю R20 от Honda CR-V. Этот мотор прослужит без капитального ремонта более 500 тысяч километров. Далее идет мотор 4B11, устанавливавшийся на Mitsubishi Outlander, который без капремонта способен проездить более 450 тысяч километров.

Третье место эксперты отдали двухлитровому двигателю 1-AZ Toyota RAV4, который без больших неприятностей проезжает до 400 тысяч километров. А на четвертом месте оказался мотор Suzuki J20A, который устанавливался на внедорожник Grand Vitara. Этот двигатель начинает понемногу брать масло после 150 тыс пробега, а серьезные проблемы у него возникают после пробега более чем в 150 тыс. километров. 

Замыкает данный рейтинг двигатель MR20 кроссовера Nissan Qashqai и Nissan X-Trail. Расходовать масло он начинает не ранее 150 км пробега, а без капремонта зачастую служит 300-350 тысяч километров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!