Успех Зеленского не дает покоя: Павел Воля «прощупывает» электоральную почву

Новым президентом Украины стал комик, актер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский. Это своего рода сенсация, хотя и предсказуемая социологами. Российские знаменитости поздравили победителя президентских выборов, а многие, даже, задумались над тем, чтобы повторить успех господина Зе (хотя история знает и других актеров, ставших президентами - например, Рональд Рейган) на политической арене.

Не может успокоиться коллега Зеленского по комедийному цеху Павел Воля. Шоумен решил в своем Инстаграм прощупать электоральную почву, чтобы потом уже решить, идти в президенты или нет. «Актуальный опрос», - написал он, попросив голосовать лайком либо словом «Да». В качестве фотоиллюстрации Паша разместил онлайн-бигборд. «ЗА ВОЛЮ! Проголосовал бы?».

Всего лишь за час ему удалось набрать свыше 200 тысяч лайков - шансы у Воли есть, и немалые. Раскручивать себя можно уже прямо сейчас - а, может, это уже и лишнее. Зеленского президентом сделал безразмерный эфир в юмористических программах.

Павел Воля, вероятно, решил «пост****ься», но его подписчики восприняли опрос серьезно. Россияне поддержали шоумена не только лайками, но и в комментариях.

«А че нет то, ты не дурак. Воровать не должен, так как сам из нищих выбрался )) попробуй)», «А на пост какой страны выдвинул Воля свою кандидатуру», «Оооо, давай выдвигай свою кандидатуру...будем голосовать», - идею с выдвижением Павла Воли на пост президента поддержали многие.


Поделитесь новостью со своими друзьями!