Под лапами Сфинкса в Египте обнаружен тайный ход

Исследователь Древнего Египта Мэтт Гроулинг рассказал, что он вместе с другими своими коллегами обнаружил тайный ход, расположенный прямо под лапами Сфинкса. Казалось бы, это еще одна сенсация, но нет - власти Египта, узнав о находке археологов, запретили дальнейшие раскопки.

Ученые говорят, что этот тайный ход был хорошо замаскирован, а найти его удалось только благодаря найденной при раскопках карте. Они уверены, что ведет он в так называемую «Библиотеку знаний». Это помещение, где скрыта мудрость веков - там собраны и спрятаны представителями древних цивилизаций для своих потомков манускрипты, книги, а также всевозможные артефакты. Ученые уверены, что там могут быть сведения об эволюции человека, а также о планетах Солнечной системы, и не только.

Однако продолжить раскопки и найти «Библиотеку» на данном этапе невозможно по причине введенного запрета египетскими властями. Многие исследователи предполагают, что в правительстве страны уже давно знают про тайный ход под лапами Сфинкса, но предпочитают о нем не распространяться. Тем не менее, никакого подтверждения этому нет - все на уровне домыслов.

Ранее сообщалось, что российские археологи во время раскопок в Египте нашли мумию на матрасе.
Поделитесь новостью со своими друзьями!