Honda показала в Шанхае концепт электрокроссовера X-NV на базе XR-V

Компания Honda на автосалоне в Шанхае в качестве одного из экспонатов показала концепт электрокроссовера X-NV, «фишкой» которого станет силовая установка, способная выдавать 161 лошадиную силу.

Электрокар X-NV будет построен на базе XR-V. Это совместная разработка Honda Motor China Technology и Dongfeng Honda. По сравнению со своим предшественник автомобиль, судя по концепту, получит обновления в передней и задней части кузова. В дизайне появятся синие акценты.

В ходе презентации детали о новом концепте так и не прозвучали, но инсайдеры полагают, что авто получит платформу от Everus VE-1, электрического кроссовера на базе XR-V, который уже поступил на китайский рынок. Известно лишь, что базовая версия кроссовера будет выпущена только для Поднебесной, а вот его электрическая версия поступит в серию - притом, еще до конца 2019 года.

Силовая установка электрического кроссовера будет включать в себя электродвигатель на 120 кВт (161 л.с.) и 280 Нм в паре с аккумулятором на 53,6 кВт/ч. В целом же, у компании очень прогрессивные и далеко идущие планы. До 2025 года она намерена выпустить 20 моделей электромобилей. 

На автошоу в Шанхае Honda планирует представить еще одну новинку - Odyssey Hybrid. Это авто разрабатывалось исключительно для рынка Поднебесной.
Поделитесь новостью со своими друзьями!