Экспертами названы распространенные ошибки, которые выведут смартфон из строя

Эксперты перечислили восемь самых распространенных ошибок, совершаемых пользователями едва ли не ежедневно, которые в конечном итоге приведут к поломке смартфона. Об этом сообщает «Волгоградская правда».

В наш век цифровых технологий, когда надо быть постоянно на связи или в сети, многие даже спят со своими смартфонами. И совершенно напрасно - этим они сокращают жизнь и себе, и своему гаджету. Настоящей «убийцей» для смартфона может стать его круглосуточная работа. Устройство нуждается в отдыхе. Круглосуточная работа смартфона отрицательно сказывается на аккумуляторе. Поэтому хотя бы раз в неделю смартфон необходимо выключать полностью.

Включенные постоянно Bluetooth и Wi-Fi также сказываются на жизни мобильного устройства.

Распространенное мнение о том, что после полной разрядки телефон нужно заряжать до 100 процентов - всего лишь миф. Наоборот, не следует этого делать, так как батарея быстро придет в негодность. Лучше не ставить телефон на зарядку ночью, оптимально заряжать его до 95–97 процентов.

Устройство надо периодически очищать от пыли и грязи, а также не использовать «неродное» зарядное устройство.

Отключение геолокации для всех приложений и push-уведомлений, которые поддерживают высокий уровень готовности гаджета и требуют постоянного обмена данными, также увеличит срок эксплуатации устройства.

Ранее эксперты назвали ТОП-20 лучших смартфонов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!