Роструд напомнил о длинных выходных в мае в 2019 году

В мае в России отмечают День весны и труда и День Победы. С учетом переноса выходных дней, совпавших с нерабочими праздничными днями, россиян ожидают длинные выходные. Это прекрасный вариант устроить себе мини-отпуск перед летом, напоминает Роструд.

Из-за переносов выходных дней 5 и 6 января, а также 23 февраля, и празднования Дня весны и труда и Дня Победы россиянам предстоит отдыхать с 1 по 5 и с 9 по 12 мая. Следующие удлиненные выходные выпадут только в ноябре из-за Дня народного единства (2-4 ноября).

В этом году в мае большинство россиян будут отдыхать 13 дней, это лишь на 1 день меньше, чем длились каникулы на новогодние праздники. Кроме того, трудящихся ждут два сокращенных рабочих дня — 30 апреля и 8 мая. В 2019 году май выйдет на второе место по продолжительности общего числа выходных.  Так что на этот месяц спокойно можно запланировать себе отпуск и отправиться куда-то на отдых. 

Понятно, что далеко не все смогут уехать за границу в период майских праздников. Тем не менее, многие туркомпании предлагают довольно бюджетные варианты отдыха на российских курортах. Можно устроить себе интересный отдых и в родном городе, или просто отправиться на дачу с родными и друзьями.
Поделитесь новостью со своими друзьями!