Вора в законе Таро экстрадируют в Испанию

Криминального авторитета Тариэла Ониани (Таро) экстрадируют из России в Испанию. Об этом заявили в пресс-центре МВД России. 

Как было сказано, согласно постановлению Соль-Илецкого районного суда Оренбургской области и на основании положений Европейской конвенции Ониани заключен под стражу для выдачи правоохранителям Испании. 

Полиция этой страны разыскивает Ониани с 2006 года в рамках дела о легализации преступных денег.

Как стало известно, решение об экстрадиции Таро было принято еще в прошлом году. 

Отметим, что Таро известен тем, что вместе с подельниками в 2009 году в Москве похитил бизнесмена, чтобы получить выкуп в размере 500 тыс. долларов. Он освободил его после получения 200 тысяч, но потребовал заплатить оставшуюся долю. 

Предприниматель обратился в полицию. Суд приговорил Ониани к 11 годам лишения свободы с прибыванием в колонии «Черный дельфин». Однако Таро добился сокращения тюремного срока, несмотря на то, что в колонии его считали злостным нарушителем режима.

9 апреля криминальный авторитет освободился из заключения, но тут же оказался в СИЗО, поскольку находится в международном розыске. Вор в законе имеет испанское гражданство и одну непогашенную судимость в этой стране.

СМИ называют Ониани одним из самых влиятельных криминальных авторитетов на постсоветском пространстве.

Поделитесь новостью со своими друзьями!