Ученые считают, что секс поможет вылечить аллергию

Группа ученых из Тебризского университета, что в Иране, заявила, что после проведенного исследования может дать действенный совет тем, кто страдает от сезонной аллергии. В частности, от сенной лихорадки. По мнению исследователей, лучшим лекарством является секс.

В ходе опытов было доказано, что у аллергиков во время занятий любовью прекращается слезоточивость, а также снимается заложенность носа. Причиной этому называют сужение сосудов в глазах и органе обоняния.

Этот метод надо использовать, взирая на тяжесть симптомов. Чем больше у человека заложен нос и самопроизвольно льются из глаз слезы, тем чаще ему стоит склонять своего партнера к интимной близости.

Как ни странно, у такого метода лечения есть и свои противопоказания. Ученые выяснили, что половой акт должен происходить в непринужденной обстановке, где никто не помешает. Например, от спонтанного секса на улице не будет никакого проку. Также неприемлема и мастурбация. При этом научные сотрудники не объясняют, почему при самоудовлетворении сосуды не сужаются.

Исследователи видят еще одну проблему, которая может помешать аллергикам избавиться от симптомов сезонной аллергии - не у каждого больного есть половой партнер.

Поделитесь новостью со своими друзьями!