В Караганде мужчина из-за ссоры с женой взял в заложники двухлетнюю дочь

В Караганде полицейским удалось освободить двухлетнюю девочку, которую в заложники взял собственный отец. 

В пресс-службе департамента полиции города рассказали, что мужчина взял в заложники своего ребенка после ссоры с женой, информирует Информинг.Ру.

Стали известны некоторые подробности этого происшествия. В среду, 17 апреля, в полицию поступило сообщение о том, что 34-летний мужчина удерживает в заложниках свою двухлетнюю дочь. На место происшествия сразу же выехали полицейские и все экстренны службы. 

«Благодаря спланированной операции полицейским удалось освободить ребенка», - рассказали в пресс-службе полиции. 

Операция по освобождению ребенка прошла успешно. При проведении операции никто не пострадал, а мужчину задержали и доставили в полицию. Следствию предстоит выяснить, что подтолкнуло его к таким действиям. 

Как сообщил неофициальный источник, мужчина, удерживавший в заложниках дочь, заподозрил свою супругу в измене. Он требовал предоставить машину, чтобы доехать до мечети, где жена должна была поклясться в супружеской верности. Мужчине предоставили автомобиль и уже у здания мечети его задержали полицейские. 

Уговорить безумца сдаться удалось местному священнослужителю. Отдавая ребенка полицейским, мужчина хотел совершить самоубийство. Но сотрудники полиции применили табельное оружие с холостыми патронами, чтобы отвлечь его внимание, и смогли его задержать. 

Со слов тещи задержанного, карагандинец пришел к жене и начал угрожать ей и детям, что всех убьет. Женщине удалось с двумя детьми выбежать из квартиры, а младшая дочь осталась с отцом. 

По данному факту начато расследование по ч.2 ст. 261 (захват заложника, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) УК Казахстана. Карагандицу грозит до 12 лет лишения свободы. 



Поделитесь новостью со своими друзьями!