Kia презентовала концептуальный электрический кроссовер Habaniro

Корейская компания Kia на автосалоне в Нью-Йорке презентовала концепт-кар электрического кроссовера HabaNiro. Фото прототипа своей новой модели производитель показал автолюбителям еще раньше на страницах своего информационного бюллетеня.

Кроссовер HabaNiro будет выпущен с приводом на все колеса. Работать он сможет только на электричестве с запасом хода на одном заряде до 480 километров. В салоне смогут свободно разместиться четыре человека - три пассажира и водитель.

Модель концепт-кара выглядит стильно и современно. Производитель оснастил ее автономным режимом управления пятого уровня (автопилотом), а также дверями в виде крыльев бабочки.

Дизайн кузова концепта электро-кара для Kia прорабатывался американской студией. Калифорнийские специалисты решили, что он должен иметь обтекаемую форму. На передней части авто вместо бампера размещена большая пластина со светодиодной полосой. Судя по всему, она рассматривается как альтернатива радиаторной решетке.

Обращают на себя внимание передние крылья кузова - они как бы плавно переходят в пороги, выполненные в форме буквы Z.

Концепт-кар получил от южнокорейского производителя скрытые дверные ручки, специальные камеры вместо привычных зеркал заднего вида, а также большие легкосплавные диски.

Концепция салона HabaNiro также предполагает футуристический дизайн (дизайн будущего). Вместо нескольких экранов на панели буде установлен один огромный дисплей - на всю ширину лобового стекла. Управление будет осуществляться посредством акриловой приборной панели с интерактивным сенсорным дисплеем.
Поделитесь новостью со своими друзьями!