Toyota представила новый кроссовер Highlande

Японская компания Toyota представила на автосалоне в Нью-Йорке внедорожник Highlander четвертого поколения. 

Автомобиль, который сохранил статус семейного внедорожника, примечателен новым дизайном в стиле RAV4. Известно, что он получил платформу TNGA и гибридную версию. Кроссовер стал комфортнее, но снабжен прежним 3,5-литровым агрегатом. Отметим, что Highlander четвертого поколения стал на 60 мм длиннее. Объем багажника варьируется от 456 до 2075 литров.

Заметим, что Highlander 2020 сочетает в себе мощную конструкцию и элегантную внешность, которая была дополнена новым кузовом с повышенной аэродинамикой.

Что касается салона, то стоит упомянуть, что пассажиры третьего ряда получили порцию удобств, так как второй ряд  сдвигается от них на 30 мм дальше. 

Отметим, что внедорожник будет поставляться с семи- и восьмиместным салоном и раздельными сиденьями второго ряда. 

Уже известно, что новинка будет доступна в пяти комплектациях: L, LE и XLE с черной радиаторной решеткой и серебристым декором, а также Limited и Platinum – с черной хромированной решеткой, LED-оптикой премиум-класса и 20-дюймовыми колесными дисками.

В базовое оснащение внедорожника вошли: цифровая приборная панель, водительское сиденье с электрорегулировками, светодиодная оптика и задние LED-фонари, а также система бесключевого доступа в салон, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, набор мультимедии с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. 

Кроме того, автомобиль предлагаются в пяти новых цветах окраски кузова: в темно-сером, синем, красном, темно-синем и коричневом.

Продажи бензиновых версий Highlander в США начнутся в декабре 2019, гибридных – в феврале 2020 года.
Поделитесь новостью со своими друзьями!