В Гидрометцентре России рассказали, какая погода будет предстоящим летом

В Гидрометцентре России рассказали о том, какая погода ожидается в стране предстоящим летом. 

Прогноз озвучил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Но он напомнил, что пока это долгосрочный прогноз, который не может быть точным. Это лишь предварительный, но наиболее вероятный сценарий. 

Так, по прогнозам синоптиков, уже в мае в центре европейской части России будет тепло. При этом в последний месяц весны ожидается дождливая погода. Во всяком случае, дефицита осадков не будет, считают синоптики. 

Лето 2019 года не будет холодным. Погода, скорее всего, будет переменчивая. Поэтому очень теплые дни будут сменяться дождливыми и ветреными периодами. 

Синоптики также озвучили прогноз погоды в столице на текущую неделю. Так, в ближайшие дни воздух будет прогреваться до +10 градусов по Цельсию, но ночные температуры будут близки к нулевой отметке.

В четверг ожидается еще холодная дождливая погода. А в пятницу начнет теплеть и уже в воскресенье столбик термометра покажет +17 градусов.

Аналогичный прогноз распространяется и на другие центральные регионы России. Теплее станет и на Урале. Пока там еще наблюдаются дождь со снегом, но к выходным столбики термометров покажут плюсовые значения. В то же время в такие регионы, как Ингушетия, Чечня, Астраханская и Ростовская области, придут заморозки до минус четырех градусов. А  в Сибири вновь ожидается мокрый снег. Похолодает до нуля и в Краснодарском крае, а также в Калмыкии. 


Поделитесь новостью со своими друзьями!