Медики назвали питательные продукты, быстро утоляющие голод

Ученые рассказали о том, какие питательные продукты быстро удаляют голод. 

Именно эти продукты рекомендуется употреблять людям, которые хотят сбросить лишний вес, поскольку они позволяют долгое время ощущать сытость. 

К таким продуктам можно отнести мясо птицы и рыбы. В них содержится много белка, а также жирорастворимые кислоты Омега-3. 
Также для тех, кто хочет сбросить лишний вес будет полезно узнать о том, что полезны для организма и каши. Но их употреблять лучше на завтрак и ни в коем случае не на ужин. Каши не следует готовить из различного рода зерновых хлопьев, поскольку в них минимум полезных веществ. Можно покупать крупы грубого помола.  

Также полезна для людей, которые пытаются сбросить лишний вес, чечевица. Это одна из древнейших сельскохозяйственных культур, кормившая людей задолго до строительства Египетских пирамид. Среди макроэлементов, благодаря которым эта бобовая культура ценится медиками, фосфор и калий, магний и сера, натрий, кальций. Микроэлементный состав не менее богат. В него входит бор и николь, титан и кобальт, кремний, фтор, молибден, йод, медь и селен, железо и цинк. 

Для перекусов подойдут различные орехи и семечки. В них много клетчатки и различных витаминов.  И, конечно же, в рационе должны присутствовать овощи. Наиболее полезными  будут морковь, свекла и сельдерей. Они содержал легкие и сложные углеводы, тем самым избавляя от потребности есть больше. В качестве перекуса можно есть и фрукты. Но ими не стоит увлекаться. Так, для того, чтобы перекусить, достаточно одного банана. Но фрукты следует есть в первой половине дня. 

Поможет быстрее насытиться и  стакан воды, выпитый за несколько минут до приема пищи. 



Поделитесь новостью со своими друзьями!