Названы способы предотвращения инсульта

Ученые рассказали о том, как можно предотвратить инсульт. 

Клинические признаки инсульта изучаются уже давно. Зная некоторые из них, отмечают исследователи, можно предотвратить этот опасный недуг. 

Как объяснили врачи, тромбы могут спровоцировать инсульт с небольшим поражением головного мозга. Такие поражения кровеносная система может нейтрализовать.  Но все зависит от того, где находится очаг, и как долго уже существует тромб, взывавший поражение. 

Инсульт возникает из-за тромбов, которые образовываются внутри сосудов. На месте, где повышаются стенки сосудов изнутри, происходит налипание тромбоцитов друг на друга и так «вырастает» тромб. Большие тромбы перекрывают сосуды, из-за чего и происходит инфаркт органа. 

Чтобы предотвратить инсульт, сейчас врачи советуют принимать ацетилсалициловую кислоту (аспирин), которая снижает «склеивание» тромбоцитов. Помимо этого помогают в профилактике инсультов препараты, направленные на борьбу с тромбозом.

Перед тем как принимать препараты, разжижающие кровь, необходимо пройти обследование и проконсультироваться с врачом, который подберет оптимальные лекарства. Давно доказано, что прием препаратов без назначения может лишь усугубить ситуацию. Самолечение, как не раз уже было сказано, может иметь очень тяжелые последствия.
Поделитесь новостью со своими друзьями!