Haval презентует в России новый купе-кроссовер

Haval вскоре презентует в России новый купе-кроссовер. Haval F7 на конвейер завода в Туле встанет в начале лета, а осенью начнется серийный выпуск модели Haval F7X, пишет специализированное издание Autonews со ссылкой на официального представителя компании.

Собеседник портала также рассказал, что в планах производителя и выпуск большого рамного внедорожника Haval H9. Что же касается компактного кроссовера Haval H6, компания пока не приняла окончательного решения. Возможно, его запустят в серию на заводе в России, но в руководстве также не исключают, что эту машину будут и дальше импортировать на территорию нашей страны.

Будущий Haval F7X будет почти идентичен модели Haval F7, но все же отличия будут иметься. Например, его купеобразный кузов будет идти со скошенной задней частью - как у модели Renault Arkana. «Француз», к слову, позиционируется как главный конкурент этого купе-кроссовера, хотя машины имеют огромные отличия в габаритах.

Длина F7X составляет около 4,6 м, оба двигателя — с наддувом. Это 1,5-литровый на 150 «лошадок» и 2-литровый мощностью 190 лошадиных сил.

Клиренс Haval F7X составляет 170 миллиметров. Автомобиль будет переднеприводным или полноприводным. Цены на авто пока не озвучиваются, но предварительно стало известно, что стартовая комплектация обойдется примерно в 1,2 миллиона рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!