Эксперты назвали самые холодные и горячие смартфоны

Эксперты китайского бенчмарка Master Lu составили рейтинг горячих и холодных смартфонов. При этом основным критерием оценивания стала именно их рабочая температура, а не техническая наполненность и программное обеспечение.

Температуру гаджетов специалисты оценивали посредством собственного Android-приложения, поэтому в исследовании приняли участие только устройства, работающие на этой ОС. Оценить «яблокофоны» не удалось.

Выяснилось, что самым горячим смартфоном является OPPO Find X. Когда пользователь активно использует его, он разогревается в руках до температуры 38,35°C. А это больше, нежели температура тела человека, поэтому весьма ощутимо.

На втором месте Nokia X7 2018 с 37,89°C. Третьим в рейтинге стал Smartisan Nut Pro 2 Special Edition - он разогревается до 37,45°C.

Самым «холодным» стал VivoY81. Это удивительно, но его температура при работе всего 26,69°C. В списке самых холодных гаджетов также Vivo Y97 (24.45 °C), Oppo A5 (24.53 °C), Oppo A7x (24.74 °C), Sony Xperia XA2 Ultra (25.66 °C) и Huawei Mate 20 (25.85 °C). 

Специалисты бэнчарка после анализа пришли к выводу, что «флагманы» разогреваются гораздо сильнее, чем обычные смартфоны с неплохой производительностью, поэтому в ТОП самых горячих мобильных устройств также попали Sony Xperia XZ2, Xiaomi Black Shark Helo, Nokia 7 Plus и Xiaomi Black Shark.
Поделитесь новостью со своими друзьями!