Составлен ТОП-5 самых надежных китайских автомобилей

Экспертами автомобильного издания Car.ru составлен рейтинг самых надежных китайских автомобилей по состоянию на апрель 2019 года. В ТОП-5 попали Chery, Lifan, Geely.

Автопром Поднебесной не так уж и плох, хотя в обществе и сложился стереотип, что Китай и качество - понятия несовместимые. Эксперты признали самым выносливым и надежным автомобилем пятидверный хэтчбек Chery Kimo. Он уже давно не выпускается, так как с производства снят еще в 2013 году, но служит верой и правдой своим владельцам. У модели 1,3-литровый двигатель, известный своей выносливостью.

На втором месте еще одна «пятидверка» — Lifan Smily. Его раньше назвали китайским клоном «Мини Купера». Автомобиль перестали выпускать только в 2018 году, до этого он десять лет подряд стоял на конвейере. Автовладельцы считают его очень экономичным транспортом, хотя его силовой агрегат может выдавать мощность на 88 или 89 «лошадок».

На третьем месте седан Geely Emgrand 7. В марте нынешнего года он появился в российских автосалонах в четырех обновленных модификациях и, даже, прилично подешевел - на 140 тысяч рублей. Это выносливое авто сейчас можно купить по цене от 735 900 рублей.

Замыкают ТОП-5 надежных китайских машин - компактный FAW Oley и кроссовер Chery Tiggo 5.
Поделитесь новостью со своими друзьями!