Эксперты назвали самые дешевые пляжные туры на майские праздники

Приближаются долгожданные майские праздники, многие россияне задумываются о том, чтобы отправиться в небольшой отпуск и отдохнуть в 2019 году. Эксперты за две недели до длинных выходных назвали самые дешевые пляжные туры в России и за рубежом. Россиянам с ограниченным бюджетом советуют отправиться на отдых в Крым или Тунис.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) промониторили среднюю и минимальную стоимость пакетных туров по двенадцати наиболее востребованным у россиянам направлениям с вылетом незадолго до праздника - 26-28 апреля. Рассматривались путевки на 10 дней с питанием - с завтраками, как минимум. При этом в расчет принимался тур на двух человек, в цену которого были заложены авиаперелет в обе стороны, трансфер и медицинская страховка.

Самыми дешевыми оказались российские курорты - полуостров Крым, а также Анапа и Сочи. Для того, чтобы отправиться и отдохнуть на побережье Черного моря, отдыхающим за двух человек придется заплатить по 34,1 тыс., 37,3 тыс. и 41,9 тыс. рублей соответственно.

Чуть дороже обойдется отдых на курортах Туниса - 63,5 тыс. рублей. В АТОР выяснили, что недорого на майские можно отдохнуть и в Хорватии - за 66,4 тыс. на двоих. Болгария обойдется в 72,7 тыс. рублей.

Средними по цене оказались Черногория (85,6 тыс.), Кипр (91,3 тыс.) и Испания (95,8 тыс.). За отдых в других странах надо заплатить уже более 100 тыс. на двоих. В частности, Турция, популярная у россиян, обойдется в 104,3 тыс. рублей, Италия - в 116,6 тыс., Греция - в 118,9 тыс. рублей.

Отметим, что Турция совершенно неожиданно вошла в список довольно дорогих туров. В 2018 году она занимала только пятое место по дороговизне. Впрочем, невзирая на существенное повышение цен, отдых в этой стране имеет свое преимущество. Как правило, туристы по этой цене получают проживание в отелях 4 и 5 звезд, где все включено.

Поделитесь новостью со своими друзьями!