Volkswagen презентовал спецверсию внедорожника Atlas

Автопроизводитель Volkswagen презентовал спецверсию своего внедорожника Atlas - новинка получила название Basecamp. Модель позиционируется как автомобиль для экстремалов. Он предназначен для путешествий по бездорожью и в труднопроходимых местах, горной местности.

Сам автомобиль получил выполнен в темно-сером «металлике» с небольшими оранжевыми акцентами. У него 17-дюймовые диски, лифтованная подвеска, дополнительные фары и багажник на крыше для перевозки горных велосипедов. «Фишка» модели в дополнительном оборудовании. Экстремальный Atlas будет продаваться вместе с экспедиционным трейлером.  

Прицеп разделен на две зоны. В нем есть грузовой отсек и помещение для отдыха с раскладным тентом. Трейлер оснащен всем необходимым - в нем есть газовая плита, холодильник, раковина, газовый баллон, туалет и душ с горячей водой.

Внедорожник от немецкого производителя будет приводиться в движение мощным атмосферным двигателем объемом 3,6 литра с мощность 279 «лошадок». В пару к нему будет идти 8-ступенчатая коробка передач (автомат). Привод у нового экстремального внедорожника полный.

Во сколько обойдется новый Atlas Basecamp пока не сообщается. Однако известно, что официальная презентация автомобиля состоится уже 27 апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Пока же можно рассмотреть этого красавца на опубликованном в сети видео.

Поделитесь новостью со своими друзьями!