Зеленский объяснил свой отказ сдавать анализы с Порошенко

Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский объяснил, почему не приехал вместе с действующим гарантом Петром Порошенко на спорткомплекс «Олимпийский» в Киеве для сдачи анализов. По его словам, готовилась провокация, ему об этом стало известно, поэтому был вынужден отказаться от этой затеи.

«Когда-нибудь, после всех этих выборов, на свет прольется информация, как на НСК «Олимпийский» кто-то готовил против меня провокацию. Я туда не поехал, получил такую секретную информацию», — цитируют кандидата на пост президента украинские СМИ.

Зеленский отказался раскрыть подробности, но заверил, что когда настанет время и все об этом узнают, его поймут. Добавим, что, сославшись на готовящуюся провокацию, Владимир Зеленский также отказался от д****ов с Порошенко, которые должны были состояться либо 14, либо 19 апреля - кандидаты так и не смогли ранее оговорить конкретную дату.

Напомним, пятого апреля Петр Порошенко и Владимир Зеленский, победители первого тура президентских выборов, состоявшегося 31 марта 2019 года, сдали анализы крови на наличие наркотиков и алкоголя. Тесты не обнаружили в образцах крови какие-нибудь запрещенные к употреблению вещества.

Вскоре после этого украинский боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко призвал кандидатов на высший пост в государстве сдать повторные анализы, которые бы проверялись в лаборатории Всемирного антидопингового агентства WADA. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!