Названо место, где Шекспир работал над «Ромео и Джульеттой»

Английский поэт и драматург Уильям Шекспир работал над своей пьесой «Ромео и Джульетта» в одном из богатых районов Лондона. 

Такой вывод сделал британский историк, заведующий театральным отделом лондонского Музея Виктории и Альберта Джеффри Марш.

Он заявил, что ему пришлось провести ряд исследований, в результате которых он точно установил, что в с 1597 по 1598 год Шекспир проживал не в районе нынешнего железнодорожного вокзала Ливерпуль-стрит, а в доме неподалеку от церкви Святой Елены на улице Бишопсгейт.

Джеффри Марш отметил, что в Лондоне известный драматург находился среди солидных людей: общественных деятелей, иностранных торговцев, врачей и музыкантов. Это окружение оказало огромное влияние на творчество литератора, говорит Джеффри Марш.

По словам историка, благодаря такому соседству Шекспиру удалось повысить свой социальный статус и таким образом завести знакомства с людьми со связями по всей Европе.

Также Марш подчеркивает, что место, где жил литератор, дает возможность понять, откуда он черпал вдохновение при написании известной всему миру трагедии.
Поделитесь новостью со своими друзьями!