«Автостат» обнародовал список востребованных у петербуржцев автомобилей

Аналитическое агентство «Автостат» по результатам исследования авторынка назвало самые востребованные автомобили у петербуржцев. Оказалось, что жители города на Неве отдают предпочтение модели Volkswagen Polo. Его приобрели 468 покупателей.

На втором месте по популярности - Hyundai Solaris. 458 жителей Петербурга обзавелись в марте нынешнего года таким автомобилем, однако это на 5 процентов меньше, нежели в феврале. В целом же, в течение первых двух месяцев 2019 года Hyundai Solaris был лидером в рейтинге автопредпочтений петербуржцев.

KIA Rio (+6,5%) и LADA Vesta (+60%) с тиражом 435 автомобилей разделили между собой четвертую и пятую строчку в списке самый востребованных машин у жителей Санкт-Петербурга.

На пятом месте - кроссовер Hyundai Creta. Его купили 389 горожан.

В ТОП-10 автомобилей, пользующихся наибольшим спросом у петербуржцев в марте 2019 года, также попали Volkswagen Tiguan (345 авто были проданы), Mitsubishi Outlander (295 машин), Skoda Rapid (260 штук), Renault Duster (251) и LADA Largus (231 автомобиль).

В целом же, объем рынка новых легковых автомобилей в Северной столице составил 9,6 тысяч единиц. В сравнении с годом предыдущим он увеличился на 2 процента.

Поделитесь новостью со своими друзьями!