«Билайн» позволит абонентам самостоятельно регистрировать новые SIM-карты

«Билайн» позволит абонентам самостоятельно регистрировать SIM-карты «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в мае запустит функцию, которая предложит российским абонентам новую услугу — самостоятельную регистрацию SIM-карт.

Как стало известно, сервис создан на базе специального программного обеспечения. Заметим, что абоненты смогут самостоятельно регистрировать только SIM-карты, приобретенные в магазинах «Билайна» и в магазинах дилеров. 

В ходе регистрации соблюдаются требования к заключению договоров об оказании услуг связи, согласно законодательству. Отметим, что самостоятельная регистрация клиентов стала возможной благодаря развитию проектов по ускорению обслуживания. 

Для регистрации клиент должен отправить фотографию паспорта и фотографию лица, сделанную онлайн. А договор на услуги связи он подпишет на экране смартфона. После этого программное обеспечение проведет распознавание документов и сверку фото из паспорта со снимком, сделанным при регистрации. 

Эти данные будут занесены в системы оператора, и после их проверки SIM-карта разблокируется автоматически. 

Отметим, что проект подготовлен «Билайн» совместно с ведущими компаниями в области распознавания документов и фотографий. 

В будущем компания намерена увеличить число каналов дистрибуции и расширить географию мест заключения договоров.
Поделитесь новостью со своими друзьями!