Участки на Луне приобрели 20 тысяч россиян

Колонизация Луны еще только в планах землян, но лунные участки уже вовсю продаются. На данный момент их уже успели приобрести почти 40 миллионов жителей нашей планеты, из них 20 тысяч - россияне. Такие данные приводит компания «НДВ-Супермаркет недвижимости».

Эксперты отмечают, что сейчас активно продается недвижимость во Вселенной, хотя и не всегда на законных основаниях. Самые дешевые квадратные метры из тех, что можно купить легитимно - на Луне. Минимальная площадь, которую может приобрести покупатель - один акр или примерно 40 соток. За нее российские компании, имеющие лицензию на продажу, попросят примерно 3 тысячи рублей. Фактически, лунная недвижимость продается за бесценок - по 0,75 рублей за метр квадратный.

Эти участки продаются не на темной, а на видимой стороне естественного спутника Земли, благодаря чему можно провести так называемое «межевание» - с помощью телескопа или другой оптики для наблюдения покупатели могут увидеть границы собственного и соседнего участков.

Все, кто купил лунные участки, получают специальные сертификаты. В то же время такая недвижимость к активам не относится. Ее нельзя заложить, взять под нее кредит в банке. Также лунные участки не могут быть арестованы ради погашения долговых обязательств.

К слову, Луна и все планеты Солнечной системы, кроме Земли, на правах собственности принадлежат американцу Деннису Хоупу. Он оформил их на себя еще в 1980 году. При этом его действия были признаны законными, так как не противоречили законодательству. Сейчас Хоуп активно продает лунную и марсианскую «землю».

Поделитесь новостью со своими друзьями!