Роскомнадзор предупредил об опасном просмотре 8-го сезона «Игры престолов»

Роскомнадзор предупредил россиян об опасности бесплатного просмотра последнего сезона телесериала «Игра престолов» на пиратских сайтах. Ведомство на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщает, что риск подхватить вирус на свое устройство очень велик, поэтому призывает поклонников фильма не переходить по вирусным ссылкам.

«По данным исследования «Лаборатории Касперского», ссылки на «Игру престолов» чаще всего подвержены вирусному заражению», — сообщает Роскомнадзор. При этом подчеркивается, что самыми опасными с точки зрения заражения вирусами являются первая и последняя серии всех сезонов сериала «Игра престолов».

В «Лаборатории Касперского» насчитали в культовом сериале 33 типа угроз и 505 различных семейств вредоносного программного обеспечения. При этом в Роскомнадзоре заявили, что просмотр в платных онлайн-кинотеатрах вполне безопасен.

В сети в эти дни начинается очередной «престольный» бум. В США 14 апреля стартует восьмой, последний, сезон сериала «Игры престолов». Первую серию покажут на канале НВО.

В России премьера намечена на 15 апреля. Заключительный сезон будет состоять из шести эпизодов. Ранее стало известным, что последние четыре серии будут длиннее предыдущих на 20 минут.

Сериал «Игра престолов» был создан по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Первый сезон начали показывать еще 17 апреля 2011 года.
Поделитесь новостью со своими друзьями!