Уральский священник пожаловался на травлю из-за фото жены Оксаны Зотовой

Иерей из Магнитогорска Сергий Зотов пожаловался, что после публикации фотографий с конкурса красоты, в котором приняла участие его жена, они оба оказались объектами травли. Самого священника по решению епархии отправили в «ссылку» в село, а его супругу уже несколько дней донимают СМИ.

Сергий Зотов нарекает, что его супруге начали поступать сообщения с оскорблениями, а на некоторых сайтах появилась и вовсе клеветническая либо сугубо личная информация. Иерей не собирается и дальше быть объектом травли со стороны СМИ, поэтому уже обратился в Роскомнадзор. В заявлении он оставил ссылки на интернет-ресурсы и аккаунты отдельных пользователей соцсетей, которые распространяли сведения и священнике и его жене.

Также в планах Зотова обращение в прокуратуру и полицию. Возможно, подаст в суд - иерей намерен защитить честь и достоинство своей семьи.

«Я подготавливаю заявление в прокуратуру. Там есть много тонкостей. Но так как мне приходится на службу ездить, не получается сделать пока все, как я задумал», – цитирует Сергия Зотова РИА «Новости».

Иерей, к слову, из-за выходки своей жены и так пострадал. Магнитогорская епархия наказала священника Сергия Зотова и отправила его служить в село - в приход Фершампенуаза, так как супруга святого отца решила принять участие в конкурсе красоты «Ты уникальна» в Великий пост.

Женщина, к слову, на скромную «попадью» никак не похожа - она выглядит гламурно и работает косметологом. Ее откровенные фото облетели весь рунет.

Свои аккаунты в социальных сетях Оксана Зотова закрыла только после того, как разразился скандал. В епархии светскую жизнь матушки осудили и заявили, что жене священника негоже так выставлять себя напоказ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!