Врачи-онкологи озвучили ранние симптомы рака

Врачи-онкологи назвали новые симптомы рака, которые помогут выявить страшное заболевание на начальной стадии и этим сохранить себе жизнь. Достаточно лишь прислушиваться к сигналам своего организма.

Медики подчеркивают, что явные признаки рака появляются только на последних стадиях, когда в большинстве случае медицина уже бессильна. Поэтому самодиагностика может сыграть ключевую роль в определении онкологии.

По словам медиков, первое, на что должен обратить внимание человек - вес. Если наблюдается стремительное похудение, это повод для беспокойства. Одним из ранних признаков рака может быть хроническая усталость. Также насторожить должны высыпания на коже - фурункулы, родинки или прыщи.

Одним из признаков, указывающих на появление злокачественных клеток, может быть слегка повышенная температура тела - от 37 до 38 градусов. Врачи ее еще называют субфебрильной. Такая температура может держаться на протяжении длительного времени.

Беспричинный «кашель курильщика» также может быть сигналом организма о новообразовании. Поэтому если человеку хочется постоянно откашляться, медлить нельзя - для собственного успокоения лучше сходить к врачу, сдать анализы и перестраховаться.

Одними из первых симптомов онкологического заболевания врачи также называют частые позывы к мочеиспусканию, отеки, постоянные или периодические боли.
Поделитесь новостью со своими друзьями!