Названа дата конца света: СМИ рассказали о страшном пророчестве Ньютона

Великий английский ученый Исаак Ньютон оставил после себя не только «Математические начала натуральной философии», где описал закон всемирного тяготения и три основных закона механики. Исследователь еще тогда с присущей математикам и физикам точностью рассчитал дату конца света. О его страшном пророчестве вспомнили СМИ.

Исаак Ньютон много своего времени посвящал изучению Библии. В текстах священного писания он нашел некую математическую закономерность, которая и помогла ему узнать дальнейшую судьбу всего живого на Земле и дату Апокалипсиса путем простых расчетов.

Ученый применил к текстам Библии математические формулы и узнал, что Конец света должен наступить через 1260 лет после становления империи Карла Великого - то есть, в 2060 году.

Математические расчеты Ньютона с датой Апокалипсиса были найдены в коллекции одного из антикваров вначале минувшего столетия. Экспертиза показала, что это не подделка, а подлинные записи, сделанные рукой великого Ньютона.

Подчеркнем, что Исаак Ньютон, называя дату конца света в 2060 году, не был до конца уверен, что нигде не ошибся. Поэтому он сделал приписку о том, что нельзя слепо верить предсказаниям, а все события, которые происходят в мире сейчас, следует рассматривать исключительно с научной точки зрения.
Поделитесь новостью со своими друзьями!