Renault рассекретила характеристики нового кросс-купе Arkana для России

Французская автомобилестроительная компания Renault рассекретила характеристики нового кросс-купе Arkana для России. Новинка появится на российском рынке уже осенью текущего года.

Как сообщает пресс-служба французского бренда, автомобиль построен на новой модульной платформе. В линейку моторов войдут бензиновые «движки», топовым из которых станет 1,3-литровый силовой агрегат мощностью 150 «лошадок». Он сочетается с вариатором нового поколения и интеллектуальной системой полного привода с 3 режимами работы: 2WD, 4WD и 4WD Lock. Транспортное средство отличается прекрасной геометрической проходимостью, благодаря увеличенному дорожному просвету в 205 мм и углам въезда и съезда в 21 и 26 градусов соответственно.



Renault Arkana оборудован новым рулевым механизмом с электроусилителем, позволяющим на 40%  снизить усилие на руле на малых скоростях. В топовых версиях новинка оснащена датчиком контроля давления в колесах, круиз-контролем, ассистентом мониторинга слепых зон. 

Эксперты подчеркивают, что кросс-купе Renault Arkana полностью прошел испытания в экстремальных режимах и соответствует российским дорожным, а также климатическим условиям. 

Стоит отметить, что ближе к началу продаж нам будут известны рублевые цены и комплектации «француза».

Ранее мы писали о том, что в России стартовали продажи китайских кроссоверов Haval H2 и H6.
Поделитесь новостью со своими друзьями!