Компания HTC удаляет свои приложения из Google Play

СМИ заговорили об окончательном уходе из рынка смартфонов компании HTC. Последним событием, которое подтверждает, что предположения не беспочвенны, стало удаление приложений из Google Play.

Дела у HTC идут из рук вон плохо уже более года, а ведь раньше она считалась одним из лидеров по производству электроники. Однако пользователь все больше останавливается на продукции других производителей, продажи падают каждый квартал.

Анонсированный ранее флагманский смартфон компания так и не представила, а информация о том, что HTC собирается продать лицензию на бренд индийской корпорации, еще больше подогрела слухи о крахе. И вот еще одна информация для размышлений.

Сейчас активно удаляются приложения из Play Store. Притом, нельзя скачать и такие популярные, как Sense Home, People, Calendar, Dot View. Всего пользователи не досчитались 14 приложений.

А те, что еще можно найти в магазине, не обновлялись месяцами. Специалисты считают, что это может означать либо то, что компания полностью уходит из рынка смартфонов, либо будет выпускать устройства под брендом HTC, отказавшись от своей фирменной оболочки Sense - на чистом Android.

Автор: Кристина Лямбовец
Поделитесь новостью со своими друзьями!