Huawei Honor 20 Pro: В Сеть слили характеристики смартфона

Китайская корпорация Huawei готовит презентацию своего нового смартфона Honor 20 Pro. Ожидается, что гаджет, оснащенный высокопроизводительным процессором Kirin 980 и четырьмя камерами, будет представлен публике уже 25 апреля нынешнего года.

Инсайдеры ранее слили в сеть характеристики нового «навороченного» устройства от известного производителя электроники из Поднебесной. Согласно их данным, в основе смартфона Honor 20 Pro будет высокопроизводительная платформа Kirin 980 с 8 ядрами (по четыре ARM Cortex-A76 и ARM Cortex-A55), графический контроллер ARM Mali-G76 и нейропроцессорные блоки NPU.

Камер у этого устройства будет четыре. Три основных на 8, 20 и 48 Мп установлены на задней панели устройства, а также селфи-камера на 32 Мп в лицевой части.

Honor 20 Pro выйдет на рынок с объемом оперативной памяти на 6 и 8 гигабайт. Встроенная память также внушительная – будут версии со 128 и 256 «гигами». Получил новый девайс и усиленную аккумуляторную батарею – ее емкость составит 3650 мА/ч. 

Другие технические характеристики «флагмана» станут известны в ходе презентации 25 апреля, но цена уже не секрет – смартфон обойдется покупателю в пределах 450 долларов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!