Туземун продолжается: цена на биткоин и эфириум рекордно выросла в цене

За минувшие сутки среднерыночная цена Bitcoin поднялась на 2,3%.

Согласно данным, полученным на утро понедельника, 8 апреля, капитализация рынка криптовалют достигла рекордного уровня для 2019 года  и составила 183 млрд долларов США. При этом сегодня на максимуме этот показатель достигал 185 млрд  долларов США.

К утру 8 апреля самая популярная в мире криптовалюта Bitcoin торговалась на уровне 5266 долларов США. Стоит отметить, что сегодня обновил свой годовой максимум и Ethereum, который только за прошедшие сутки вырос на 7,4%. Альткоин поднялся до 181 долларов США.

Комментируя ситуацию на рынке криптовалют, эксперты отмечают, что в ночь на 8 апреля наблюдался  всплеск активности китайских инвесторов на внебиржевых платформах. Пользователи из Китая активно скупают токен USDT от компании Tether по завышенной цене.

По словам экспертов, после того как Народный банк Китая запретил на биржах определеные операции с криптовалютами, то наиболее удобным способом купить криптовалюту в стране стало приобретение стейблкоинов на внибержевых платформах, после чего их уже на бирже можно менять на любую криптовалюту.

Отметим, аналитик Джош Рейден прогнозирует резкий рост биткоина в середине июля. В этот раз свой прогноз он сделал на основании анализа динамики курса криптовалюты в 2015 и 2019 году. Он  считает, что к 2023 году биткоин может вырасти до 150 тыс долларов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!