Набирают популярности кнопочные телефоны с возможностями смартфонов

Кнопочные телефоны с возможностями смартфонов пользуются все большей популярностью. 

Как показало исследование рынка, продажи кнопочных телефонов, которые также можно использовать для выхода в интернет, с 2017 по 2018 годы выросли более чем на 250%. 

Хотя  с начала текущего года их популярность несколько снизилась, эксперты уверены, что такие гаджеты вскоре буду занимать еще большую долю на рынке. 

Телефоны на операционной системе KaiOS имеют множество плюсов. Они позволяют выходить в интернет, заряда аккумулятора хватает на дольше, к тому же они прочнее и не разбиваются при первом же падении. 

Из недостатков можно отметить то, что с такими гаджетами «серфить» в Сети уже  не удастся. Но доступ к популярным сервисам, вроде YouTube, они обеспечат. Нет у этих гаджетов модных фотокамер, систем защиты и т.д. Хотя такую многофункциональность не все пользователи ценят. И сейчас есть много пользователей, для которых телефон нужен только чтобы звонить.

KaiOS имеет поддержку LTE, GPS, Wi-Fi, а для работы им достаточно всего 256 МГ ОЗУ. На сегодняшний день, отмечают эксперты, операционная система KaiOS, созданная на базе Linux, заняла 1,13% рынка. По мнению экспертов, ее популярность, как и популярность кнопочных телефонов на ее базе, будет расти. 

По словам экспертов, телефоны на базе KaiOS будут пользоваться популярностью в России. Ведь такой гаджет позволяет общаться через мессенджер, просматривать видео и исправно исполняет свою главную функцию.

Автор: Сергей Коломиец, фото: lenta-kazan.ru
Поделитесь новостью со своими друзьями!