Эксперт назвал идеальный автомобиль для весенних дорог России

Известный автомобильный эксперт, а также партнер аналитического издания «Автостат», Игорь Моржаретто во время интервью журналистам iReactor назвал идеальный автомобиль для весенних дорог России. По его словам, таким является кроссовер.

«На таком автотранспорте можно комфортно передвигаться по дорогам РФ весной. А какой именно кроссовер приобретать, каждый водитель должен сам решить» - подчеркнул атоэксперт.   

На некоторых федеральных и городских автотрассах, которым суровые зимы не доставляют больших проблем, можно спокойно перемещаться на любой машине. Но в проселочной местности на автомобиле с небольшим дорожным просветом довольно часто делать просто нечего. Именно тогда российские автолюбители жалеют, что не имеют высокого и полноприводного автомобиля. Большой клиренс позволяет кроссоверу без всякого труда справляться с легким бездорожьем в виде грязи и слякоти.

Напомним, ранее обнародовали ТОП-5 самых дешевых кроссоверов в апреле 2019 года, также специалисты назвали автомобили, которые можно купить со скидкой в апреле.
Поделитесь новостью со своими друзьями!