В Тюмени высадят 3700 зеленых крупномеров

Накануне в областном центре состоялась встреча общественников и руководителей горхозяйства, земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени. Участники собрались с тем, чтобы обсудить насущные вопросы. Речь шла о планах по озеленению, а также улучшению содержания городских территорий. Об этом сообщили на официальном портале Администрации города Тюмени.

Как отметил Дмитрий Иванов, директор департамента земельных отношений и градостроительства, городская администрация должна следовать нормам Градостроительного кодекса. Среди прочих обязательств – проводить экспозицию, консультировать посетителей о проекте. Новые предложения от активистов найдут свое отражение в протоколе, что публикуется на официальном сайте.

Среди прочих поднятых на встрече насущных вопросов – защита зеленых насаждений. На тот период, пока будут проводиться работы. Активисты огласили список наиболее проблемных адресов. Их взяли на карандаш. Речь шла также в целом о важности сохранения «зеленых легких» города. Семен Тегенцев, директор департамента городского хозяйства, отметил, что это – наиболее стратегическая задача общей работы. Немалую роль в этом смысле играет общественный контроль. Примечательно, что в текущем году по плану – высадить 3700 крупномерных саженцев в качестве компенсационного озеленения.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!