Лето приГРОЗило непогодой. Ночью в Новосибирске падали деревья

Минувшая ночь выдалась в столице Сибири дождливой. Местами гремел гром и сверкала молния. Некоторые жители рассказывают, что пережили настоящий хоррор – настолько бушевала непогода. «В районе Красного яра около полуночи дул ураганный ветер, после заступила гроза и дождь с градом», - сообщает один житель области. Другие горожане говорят о том, что раскаты грома были такими сильными, что разбудили их посреди ночи. Иные вообще говорят о том, что, проснувшись, решили, что наступает конец света…

А один из жителей областной столицы сообщил в паблике «Инцидент Новосибирск», что от непогоды даже упало дерево. Инцидент случился на пересечении улиц Успенского и Серафимовича. Дерево просто не выдержало яростного порыва ветра и обрушилось. Благо, никто не пострадал.

Как сообщили в ФБГУ «Западно-Сибирском УГМС», нынче, 20 июня, в Новосибирской области ожидаются дожди. Причем местами предполагаются настоящие ливни. Непогода придет вместе с усилением ветра до 22 метров в секунду, грозами и даже градом. В самом Новосибирске сегодня днем ожидается небольшой дождь с грозой. Градус тепла постепенно будет падать с + 27 до + 20.

В ночь на среду также ожидается дождь с грозой, в дневные часы будет также мокро, воздух прогреется до + 24 градусов. В четверг осадки должны убавиться. Лить будет только в отдельных районах города, днем ожидается от + 22 до +24 градусов тепла.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!