На северо-западе Алтайского края осудят хулигана, едва не убившего прохожего

Трагическая история случилась шесть лет назад. Дело было в середине лета. 1 июля молодой сибирский парень в компании товарища прогуливался по улицам курортного городка Яровое. И то ли высокий градус лета распалил его, а то ли неизвестно что, но он вступил в потасовку со случайным прохожим. Похоже, что ему очень понравилась чужая девушка и он поставил себе цель избавиться от ее кавалера.

Не обремененный понятиями о морали парень просто-напросто предложил повстречавшемуся молодому человеку отправиться, да поскорее, восвояси. А девушку оставить. Получив естественный отказ, гость города не на шутку взбесился. Он приставил нож прямо к горлу не желавшего иметь дел с уличным хулиганом мужчины. Дескать, уходи по-хорошему, или уйдешь по-плохому. На что потерпевший оказал нападающему сопротивление. Злоумышленник решил достать «козыря» - бесствольный пистолет «ОСА». Но его жертва не особенно испугалась, и тогда хулиган выстрелил, притом несколько раз, в грудь молодого человека. Пострадавшего же на удачу удалось спасти. Быстро подоспевшие медики госпитализировали 22-летнего мужчину и оказали ему помощь.

Много лет у правоохранителей не было никакой возможности отыскать «автора» совершенного злодейского нападения. Но настойчивая работа и камень точит, и в этом году она принесла свои плоды. Как сообщили в Следственном комитете РФ по Алтайскому краю, нынче расследование дела против сибиряка 32-х лет окончено. Ему инкриминируют статью 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений». Скоро дело рассмотрят в суде.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!