На западе Алтайского края лже-банкиры списали с кредитки женщины 75000 целковых

Доверие нашего человека, что ни говори, безмерное. И границ порой не знает. И современные «Остапы Бендеры» умело им пользуются, проворачивая свои нечестные делишки. Намедни немолодая алтайчанки стала их жертвой. Женщина купилась на уверенные слова аферистов о том, что с ее кредиткой что-то не так, в результате – осталась без солидной суммы денег.

Инцидент случился на западе Алтайского края, в Табунском районе. На телефон 59-летней женщины позвонил неизвестный и представился сотрудником банковской организации. Дескать, у вас долг, уважаемая, сообщил голос в трубке. Якобы полтысячи рублей задолженности образовалось с того момента, как на имя алтайчанки была оформлена кредитная карта. Лже-банкир предложил закрыть счет, дабы остановить дальнейшее списание денежных средств, на что женщина согласилась.

Злоумышленники, поняв, что достаточно «разогрели» алтайчанку, продолжили ее «обрабатывать». Вкрадчивым голосом ни запросили номер карты, кодовое слово и пароль от нее. Женщина, не почуяв подвоха, предоставила все персональные данные звонившим. В результате с ее карты «ушло» ни много ни мало – 75 тысяч целковых! Сумма для потерпевшей алтайчанки солидная, что и говорить...

Нынче правоохранители пытаются выйти на след лже-банкиров, обогатившихся на простодушии женщины. Устанавливается владелец абонентского номера, с которого был осуществлён звонок, сообщили в УМВД по Алтайскому краю.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!