Бизнесмен из Пыть-Яха держал работников без зарплаты, задолжав почти миллион!

Больше двух месяцев югорские сотрудники одной из фирм сидели без денег. Дело в том, что руководитель организации, в которой 48 работников трудились честным трудом, отчего-то решил, что людям деньги не шибко-то и нужны. И лучше бы их перенаправить на другие нужды фирмы.

Нет, то есть услуги-то от своих работников директор, конечно, брал. Люди справно ходили на работу. А вот с зарплатой… с ней как-то не складывалось в последнее время. Деньги у руководителя при всем при том были. Но он нашел для них более «привлекательное назначение».

Вопиющий случай невыплаты зарплаты людям имел место в северном городке Пыть-Яхе. Нерадивого руководителя фирмы обвинили в совершении преступления по части 2 статьи 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации». Он задолжал своим сотрудникам около миллиона целковых! А если точнее, то 940000 рублей.

Горе-начальник признал свою вину. И рассчитался со всеми своими сотрудниками в полном объеме. «На основании ходатайства стороны защиты уголовное дело рассмотрено судом в порядке ст. 25.1 УПК РФ с назначением подсудимому судебного штрафа в размере 50000 рублей», - пояснили в Следкоме ХМАО – Югры.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!