Ученые объяснили, в чем польза куриных яиц для мужчин

По мнению ученых из Финляндии, куриные яйца представляют большую ценность для мужского организма. Эксперты убеждены, что этот продукт должен быть в рационе представителей сильной половины человечества каждый день. Лишь систематическое употребление яиц может оказать положительный эффект на мужское здоровье. Такой вывод исследователи сделали после проведения ряда испытаний.

К исследованию ученым удалось привлечь несколько сотен человек. Всем добровольцам нужно было в течение недели питаться не только привычной для них пищей, но и яйцами. Причем, для достижения положительного результата, по словам ученых, достаточно съедать всего 4 яйца в неделю.

Ученые доказали, что холестерин, который содержится в яйцах, на самом деле не так опасен для организма, как считалось ранее. Кроме того, этот продукт усваивается человеческим организмом на 98 процентов. Для мужчин эта еда является не только питательной, но и полезной. Выяснилось, что систематическое употребление яиц на 37 процентов снижает риск развития у мужчин сахарного диабета. Также было установлено, что яйца содержат холестерин, способный положительно воздействовать на сердечную мышцу. Правда, здесь следует учесть, что ученые имеют в виду термически обработанные яйца.

Между тем, повысить риск возникновения сахарного диабета способны молочные продукты, содержащие большой процент жирности. В этом случае шансы «заработать» заболевание увеличиваются на 23 процента.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!